Университетские субботы в Сеченовском Университете

23 марта учащиеся 10-х медицинских классов в рамках Университетских суббот посетили ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет). Для них были проведены интереснейшие интерактивные лекции: " Настоящее и будущее. Искусственные органы и ткани. Тканеинженерные конструкции" и "Клонирование". На интерактивной лекции слушатели узнали об основах создания искусственных органов и о современных аспектах их медицинского применения. В доступной форме учащихся познакомили с основами работы лаборатории тканевой инженерии, историей клонирования организмов, природными и искусственными клонами, а также биологическими, медицинскими и этическими проблемами клонирования. Ведущий: Тимашев Петр Сергеевич, директор института регенеративной медицины, заведующий отделом современных биоматериалов, д.х.н.