Занятия в "Школа юного хирурга"

С 17 февраля по 20 февраля 2020 года обучающиеся 9–11-х классов ГБОУ Школы 1468 (для школ, участвующих в проектах «Медицинский класс в московской школе») в рамках программы «Школа юного хирурга» проходят занятия «Хирургическая практика с использованием сложного цифрового оборудования в гастроэнтерологии, кардиологии, урологии, травматологии, гинекологии, нейрохирургии, реаниматологии и онкологии». Мероприятие направлено на создание интерактивной площадки погружения в атмосферу прикладной медицины. В ходе занятий обучающиеся знакомятся с врачебной деятельностью и получают навыки работы с диагностическим инструментарием современного врача. Лекторы: *Гущин Александр Владимирович – к.м.н., клинический анатом, врач-хирург, доцент, заместитель директора центра аккредитации РНИМУ им. Н.И. Пирогова; *Мишуринская Евгения Андреевна – врач-хирург ГКБ имени В.П. Демихова ДЗМ, специалист по учебно-методической работе центра аккредитации РНИМУ им. Н.И. Пирогова; *Буренков Ярослав Андреевич – врач-хирург ГКБ № 51 ДЗМ, врач-эндоскопист, специалист по учебно-методической работе центра аккредитации РНИМУ им. Н.И. Пирогова.