В музее корпуса на Нижегородской, 3Б, стр. 1 прошла экскурсия для детей детских садов

В честь памятных событий связанных с 75 летием битвы под Москвой в музее корпуса на Нижегородской, 3Б, стр. 1 прошла экскурсия для детей детских садов. Учащиеся 11б класса Толстиков Григорий и 8 в класса Волконовский Никита рассказали о героях В.О.В, совершенных ими подвигах в ходе битвы за Москву, таких как Виктор Талалихин, Зоя Космодемьянская и других. Много было рассказано и о оружии победы. Ребята рассказали о тяжелой военной технике, такой как Танк Т-34, КВ-1, БМ-13 («Катюша»), стреловом оружии: винтовке Мосина, ППШ (пистолет пулемет Шпагина), пулемете Дегтярева, различных видах пистолетов. Были представленны и многие другие виды экспонатов. Ребята по ходу экскурсии задавали много вопросов о войне на которые получили вполне квалифицированные ответы. Экскурсоводы нашего музея с удовольствием проведут новые экскурсии посвященные памятным датам В.О.В. До новых встреч.