Открывая Новые горизонты

В школе прошла научно-практическая конференция учащихся

17-20 декабря в школе прошла научно-практическая конференция учащихся «Новые Горизонты», на которой более 100 учеников представили итоги своей проектной и исследовательской деятельности.

Конференция открывалась веселым театрализованным представлением и приветственными напутствиями директора школы С.В. Гончаровой и руководителя научного общества школы А.А. Перевозникова.

В этом году на конференции работало 14 секций, на которых было предоставлено 84 работы: секции начальной школы, филологии, искусства, культуры, секции истории и обществознания, секция психологии, секция экономики и социологии, секция математики и физики, секции биологии и химии и секции инженерии.

Темами для своих проектов и исследований школьники в этом году выбрали влияние сахара на организм человека и эволюцию автомобилей, изменения в частной переписке в русском языке и влияние японской литературы на русскую прозу, сравнение эпохи застоя и современности и актуальность домашних заданий, роль математики в быту и пользу или вред плесени, противобактериологические свойства нефтепродуктов и получение моноклональных антител, разработку 3D модели фильтра для очистки воздуха в городе и судно на воздушной подушке.

По результатам работы 46 проектов и исследований были удостоены дипломов 1 и 2 степени и дипломов в различных номинациях. Все они рекомендованы для участия в городских конференциях и конкурсах. Желаем их авторам и научным руководителям дальнейших успехов!