Мастер-класс по 3D-технологиям для инженерных классов 27.02.17

25 февраля учащиеся инженерного класса приняли участие в мастер-классе "Современные 3D-технологии для сканирования", который проводился на базе Центра прототипирования ФГБОУ ВО "Московский государственный университет путей сообщения" Императора Николая II (МИИТ). Сначала школьники посетили музей конструктора, одним из экспонатов которого является железная дорога с подвижным составом, полностью изготовленным на 3D-принтере. Затем ребята попробовали себя в качестве объектов для 3D-сканирования и узнали о том, как с помощью современных компьютерных программ обрабатывается полученная после сканирования информация. В заключительной части мероприятия учащимся рассказали о применениях 3D-технологий на практике, в частности - в железнодорожном транспорте. Безусловно, подобные мастер-классы полностью реализуют одну из основных задач проекта - формирование у обучающихся мотивации к выбору профессиональной деятельности по инженерной специальности.