Научно-практическая конференция "Инженеры будущего" 14.04.17

10-11 апреля 2017 года состоялась научно-практическая конференция «Инженеры будущего», которая проводится в рамках мероприятий городского проекта «Инженерный класс в московской школе» с целью обсуждения проблем развития основного и среднего общего образования инженерной направленности, определения актуальных эффективных моделей реализации профильного обучения с учетом потребностей экономики Москвы, использования научного и культурно-образовательного пространства Москвы, а также представления новых образовательных достижений учащихся инженерных классов.

Организатором Конференции является Департамент образования города Москвы, а участниками конференции - обучающиеся инженерных классов, педагоги образовательных организаций проекта, сотрудники организаций высшего образования, руководители практик и представители производств.

Этапами конференции стали пленарное и секционные заседания, интернет-конференция, круглый стол, дискуссионная площадка, выставка проектных и исследовательских работ.

Результаты участия обучающихся в конференции будут учитываться при расчете суммы баллов для поступления в профильный ВУЗ.

Материалы докладов участников конференции размещены на сайте проекта http://profil.mos.ru

Нашу школу на конференции представлял учащийся инженерного класса (10 "Ж") Железов Владислав. "Для меня важно то, что члены жюри оценили актуальность и практическую значимость моей работы, подсказали направления для продолжения исследования", - отметил Владислав по окончании выступления. Поздравляем и желаем новых инженерных открытий!