Образовательная экскурсия на ПАО "Туполев" 19.03.17

16 марта учащиеся инженерного класса посетили ПАО "Туполев" с экскурсией по музею опытного конструкторского бюро. В залах музея представлены более 100 крупномасштабных моделей самолётов, различных летательных аппаратов, аэросаней и торпедных катеров, над проектами которых работало конструкторское бюро, начиная с 20-х годов XX века по настоящее время. Особое впечатление на школьников произвела экспозиция некоторых прорывных проектов бюро - самолётов с ядерными авиационными силовыми установками, гиперзвуковых летательных аппаратов различного назначения, проектов самолётов на сжиженном природном газе и жидком водороде. По окончании экскурсии учащимся представили информацию о целевом наборе и преимуществах работы в ПАО "Туполев". Надеемся, что уже через несколько лет и наши выпускники будут строить будущее отечественнойВконтате авиации!

Вконтате