Уважаемые родители!

В связи с открытием записи в первые классы на 2020 – 2021 учебный год просим всех, кто прошел регистрацию через портал mos.ru, для зачисления в школу обращаться по адресу: ГБОУ Школа № 1468, пер. Брошевский, д.21 , в кабинет 1.1, с понедельника по пятницу с 10:00 до 16: 00 часов

Контактный телефон: 8 (495) 670-06-27 Зацепина Екатерина Владимировна.

При себе необходимо иметь копии и оригиналы документов:

1. Паспорта родителей

2. Свидетельство о рождении ребенка

3. Справка о месте регистрации ребенка (копия свидетельства о регистрации)

4. СНИЛС

5. Медицинский полис

Правила регистрации электронных заявлений

Портфель первоклассника.
Здравствуйте, уважаемые родители будущих первоклассников!
Что нужно первокласснику в школу?

Наполняем пенал

Ручки.

Ребенок учится писать, и от ручки зависит выработка красивого почерка.

Рекомендации по выбору:

-выбрать простую, но удобную, шариковую ручку со стандартным колпачком, а не автоматическую;

-выбрать ручку с прорезиненной насадкой для предотвращения мозолей;

-если ребенок левша, нужно выбирать ручку специально для левшей;

-стержень не должен мазать, толщина следа должна быть 0,5-0,7 мм.

Простые карандаши.

Рекомендуются стандартные карандаши без наконечника с ластиком, со средней мягкостью (ТМ или НВ).

Цветные карандаши лучше выбирать с мягкими грифелями — раскрашивать ими удобнее, они реже ломаются. Их нужно не менее 6, лучше 12 оттенков с мягким грифелем. Можно поместить в пенал или подобрать специальные тубусы, железные коробочки.

Стирательная резинка. Не выбирайте миниатюрную – она неудобна, вылетает из рук и улетает в труднодоступные места. Берите мягкий ластик средней величины, лучше белого или серого цветов.

Точилка. Если домой можно подобрать супер-аппарат для идеального затачивания, то в школьный пенал лучше положить маленькую. Она должна быть с контейнером для стружки, чтобы не загрязнять класс стружкой.

Линейка. Многие педагоги просят выбирать деревянные, поскольку они не скользят по тетрадному листу.

Форма для первоклассника

Согласно положению "Правила внутреннего распорядка для обучающихся ГБОУ Школа № 1468" и решению Управляющего совета школы, обучающиеся приходят на занятия опрятными, аккуратно причесанными, в чистой, выглаженной одежде делового стиля. Школа рекомендует синий цвет брюк, юбок, сарафанов, вязаных жилетов.

Что касается обуви, стоит отметить, что первокласснику обязательно потребуется дополнительный комплект туфлей для сменки. Важно, чтобы сменная обувь была удобной для ребенка. Сумка для сменной обуви должна быть прочная, с большим внутренним отделением, водоотталкивающая с затягивающими шнурками. Для хранения обуви в раздевалке не допускается использование хозяйственных пакетов, которые быстро рвутся и редко отличаются от других пакетов, поэтому ребенку сложно быстро найти в раздевалке свою обувь. Сумку для сменной обуви необходимо подписать, указав фамилию и имя ребенка, класс. Подошва обуви должна быть светлой, рекомендуется отдавать предпочтения моделям с липучками и застежками. Все модели обуви должны быть не ярких оттенков и классического типа.

Для уроков физкультуры понадобятся спортивный костюм, шорты, белая футболка без рисунков, обувь для физкультуры (лёгкие кроссовки, но не чешки).

Покупать форму и обувь стоит исключительно при наличии ребенка. Все предметы одежды и обуви должны быть удобными, что позволит избежать наличия дискомфортных ощущений во время учебы.

Портфель (ранец)
Это очень важная покупка, поэтому делайте её вместе с ребёнком.

Использование ранцев ученических для переноса книг, тетрадей, необходимых учебных пособий более целесообразно, чем различного рода сумок, портфелей и т. п. Ношение книг и прочих ученических принадлежностей в ранце на спине способствует равномерному распределению нагрузки, формирует правильную осанку, освобождает руки. Больше того, – не затрудняет работу органов дыхания, системы кровообращения.

Данные рекомендации отражены в новых СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» (приложение 1), а также в Единых санитарно - эпидемиологических требованиях к товарам, подлежащим санитарно - эпидемиологическому надзору.

Вес ранца без учебников для учащихся 1-4 классов должен быть не более 700 граммов. При этом ранец должен иметь широкие лямки (4 – 4,5 см) и достаточную формоустойчивость, обеспечивающую его плотное прилегание к спине обучающегося и равномерное распределение веса. Материал, используемый для изготовления ранцев, должен быть легким, прочным, с водоотталкивающим покрытием, удобным для чистки.

Т.к. дети часто не могут найти свои вещи, просим Вас всё обязательно подписать.

Информация образовательного учреждения