Уважаемые родители!
Если Вам поступила информация о каком-либо сборе денежных средств от имени Школы №1468, просим незамедлительно сообщить об этом директору ГБОУ Школа №1468 Гончаровой Светлане Валерьевне по почте: GoncharovaSV4@edu.mos.ru, по рабочему телефону: +7 (495)670-06-27, по мобильному телефону: +7(926)346-88-74. Содержание и обслуживание территории, помещений и зданий Школы №1468, оборудования и техники, содержание сотрудников Школы №1468, закупка материалов и оборудования для обеспечения учебного процесса, в том числе учебников, производится за счет ГБОУ Школа №1468.

27.05.20
Один из самых главных символов России и Москвы – Храм Василия Блаженного. Полное его название – собор Покрова Божией Матери на рву. Собор очень красив и похож на расписной сказочный терем. Увидеть его яркий наряд смогли ученики 2-Д класса, совершив виртуальный тур по Храму Василия Блаженного. И вновь на помощь второклассникам пришли информационные технологии. Мобильный гид izi.TRAVEL познакомил ребят с историей храма. А при помощи сканера штрих-кодов они все вместе ответили на вопросы интерактивной викторины «Что ты знаешь о Храме Василия Блаженного?».
27.05.20
Человечество всегда интересовал вопрос, что было на Земле задолго до появления людей. Целостную картину мира в прошлом выстраивает наука палеонтология. О том, что такое палеонтология и как работают палеонтологи, ученики 2-Д класса узнали, совершив виртуальный тур по Палеонтологическому музею им. Ю.А. Орлова. В выставочных залах музея ребята увидели скелеты вымерших животных. Смогли представить этих животных, благодаря анималистическим картинам, на которых они изображены. Познакомиться с доисторическими животными второклассникам помогли мультфильм «Наука палеонтология для детей» (смешарики), презентация и игра-викторина «Раскопки».
20.05.20
Ученики 2-Д класса в рамках проекта «Учебный день в музее» провели уроки математики и окружающего мира в Московском зоопарке в режиме онлайн. Выполняя исследовательскую работу, второклассники познакомились с историей зоопарка, повторили правила поведения в нём. Уроки были посвящены многообразию птиц в природе. Анализируя данные таблиц и схем, ребята с интересом выполнили тестовые задания. Отвечать на вопросы школьникам помогли и наблюдения за птицами в летнем вольере, и прослушивание рассказов. Так как занятия проходили дистанционно, второклассникам пришлось освоить программы сканера штрих-кодов и izi.TRAVEL. Необычная форма проведения занятий и работа с информационными технологиями оставили у ребят массу ярких и запоминающихся впечатлений.
20.05.20
Ребята 1 класса "З" перед летними каникулами повторили правила дорожного движения.
20.05.20
Пока все находятся на самоизоляции первоклассники осваивают компьютерные технологии. Артём В. Ученик 1 класса «З» научился создавать фильмы. Первый фильм, который он создал посвящён спорту. Артём назвал его «Я веду активный образ жизни».
20.05.20
Рассказывают ученики 1 класса «З» (часть 2) Учащиеся 1 класса «З» в преддверии 75-летия Победы знакомились с историей своей семьи в годы Великой Отечественной войны. Ребята на онлайн-встречах рассказали о своих прабабушках и прадедушках, участниках Великой Отечественной войны. Кто-то сражался на фронте, кто-то был тружеником тыла.