Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
18.04.19
И снова Школьный корпус №455 очень гостеприимен. На этот раз учителя и ученики приняли у себя маленьких гостей из Дошкольного корпуса №2640. Даже сложно сказать, кому понравилось больше: старшеклассникам или дошколятам.
18.04.19
Занятия по адаптации к школе проходят в нашей образовательной организации с 9 апреля. Ребята в игровой форме уже познакомились со своими одноклассниками, учителем, узнали о правилах поведения в школе. Все занятия построены на основе сказок о Лесной школе М.Панфиловой. Сопереживая сказочным героям, дети обращаются к своим чувствам.Это позволит снизить школьную тревогу, сформировать позитивные модели поведения в реальной школьной жизни.
16.04.19
Учащиеся 3-4 классов Школьного корпуса №455 в рамках урока ОРКСЭ "Основы мировых религиозных культур" (учитель Селезнева С.Н.) посетили Московский Буддийский центр Алмазного пути Карма Кагью. В огромном зале для медитаций ребята узнали много нового о мировой религии Буддизм, ее основателе, истории появления и распространения в России. Под руководством педагога центра провели медитацию. А на мастер- классе учащиеся узнали, как в старину и в современном мире изготавливают и чем наполняют буддийские статуи. В подарок каждый участник экскурсии, включая сопровождающих учителей и родителей, получил памятный магнит с мантрой.
13.04.19
Приглашаем учеников 9-11 классов на просмотр фильма и встречу с режиссёром Николаем Губенко!
12.04.19
Различные мероприятия прошли в Школьном корпусе №455 ко дню Космонавтики: и классные часы, и конкурс рисунков в начальной школе, и конкурс газет "Мой герой Космоса" в старшей школе, несколько классов посетили Музей Космонавтики на ВДНХ и др.