Уважаемые родители!
Если Вам поступила информация о каком-либо сборе денежных средств от имени Школы №1468, просим незамедлительно сообщить об этом директору ГБОУ Школа №1468 Гончаровой Светлане Валерьевне по почте: GoncharovaSV4@edu.mos.ru, по рабочему телефону: +7 (495)670-06-27, по мобильному телефону: +7(926)346-88-74. Содержание и обслуживание территории, помещений и зданий Школы №1468, оборудования и техники, содержание сотрудников Школы №1468, закупка материалов и оборудования для обеспечения учебного процесса, в том числе учебников, производится за счет ГБОУ Школа №1468.

10.03.20
Поздравляем победителя городского конкурса проектов «Ресурсосбережение: инновации и таланты – 2020» Анну И., ученицу 4 «Д» класса Школьного корпуса на Библиотечной – 29. Руководитель проекта - Кокшарова Н.Н. Анна, поздравляем тебя с заслуженной победой в конкурсе, желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху тебе всегда светит счастливая звезда! А также выражаем сердечную благодарность семье Анны за помощь в подготовке к конкурсу!
03.03.20
После этой экскурсии 3-ж класс знает о деньгах всё! А именно: - сколько лет деньгам первым и современным; - как выглядели и как назывались первые деньги; - где и как хранили их в древности; - какова была заработная плата древнего плотника; - что делают со старыми купюрами … и еще много-много денежных секретов! Музей Банка России создан в 2000 году и насчитывает более 17 000 экземпляров уникальных экспонатов, повествующих об истории денег и банковского дела. Широкий временной охват позволяет наиболее полно рассказать о бытовании денег в обществе с древнейших времен до наших дней.
05.02.20
31 января 2020 года состоялся Городской конкурс проектов «История моей семьи в истории России», который проводится Городским методическим центром Департамента образования города Москвы в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в котором приняла участие Анна И., ученица нашей школы из школьного отделения, расположенного по адресу ул. Библиотечная д. 29 . Аня очередной раз продемонстрировала мастерство защиты проекта под названием «Они сражались за Родину». Руководитель проекта Кокшарова Н. Н.
05.02.20
Мы поздравляем ученицу 3 «Ж» класса Арину Т. с победой (II место) в Городском конкурсе «Самый талантливый читатель, 2020»! Арина несколько месяцев ответственно готовилась к этому дню: прочла книги по списку, выбрала наиболее понравившуюся, написала душевный отзыв по своим впечатлениям о прочитанном, сделала иллюстрацию. Особенно ценно, что из обширной тематики представленных к конкурсу книг, Арина выбрала серьезное произведение о блокадном Ленинграде Юрия Ильина «Девочки с Васильевского острова», а отзыв Арины не оставил равнодушным ни одного из членов жюри.
05.02.20
Музей Археологии находится в подземном павильоне на месте крупномасштабных раскопок, проводившихся на Манежной площади. Именно поэтому и ученики 3-Ж класса на время почувствовали себя настоящими музейными экспонатами. Сквозь века сохранившиеся устои древнего моста, расположенные прямо в зале музея, дополняли это впечатление. В экспозиции представлены подлинные археологические находки с древнейшего прошлого Московского края до эпохи позднего средневековья. Однако, самым интересным фрагментом экскурсии была та часть, где третьеклассники ощутили себя учениками древней школы: им разрешили писать на восковых дощечках вместо тетрадок и считать орехи на древних счетах - абаках.