Алименко Елена Александровна

Корпус: Школьный корпус по адресу: Брошевский переулок, дом 21

Фактическое место работы: ГБОУ Школа № 1468

Преподаваемые дисциплины: Урочные дисциплины: Русский язык; Литературное чтение; Математика; Технология;Окружающий мир, Информатика. Внеурочные дисциплины: «Традиции народов России»; «Азбука здоровья»; «Перволого»;

Уровень образования: Высшее образование

Наименование оконченного учебного заведения: МГГУ им Шолохова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальность: «Педагогика и методика начального образования». Специализация: «Преемственность в обучении математике в начальных и 5-6 классах».

Общий стаж работы: 7,5

Стаж работы по специальности: 7,5

2014г. МИОО «Реализация технологии деятельностного
обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль1»
2014г. МИОО «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль2».
2016г. МИОО «Содержание и методика преподавания модуля «Основы православной культуры» комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (базовый курс)» 2016 г. Международные фотокурсы «Virginia Photo».
2017г. “Способы формирования и оценки грамотности чтения
и письменной речи школьников

Методика преподавания модуля «Основы светской этики» в общеобразовательной школе (продвинутый уровень).

2020 г.
Профессиональная переподготовка в МГПУ
Квалификация : Педагог-психолог
«Психолог детского коллектива» 270ч.
2019 г.
Методика преподавания модуля
«Основы светской этики» в общеобразовательной школе (продвинутый уровень).