Аношкина Галина Владимировна

Занимаемая должность (должности): Заведующая кафедрой общественных наук, учитель истории и обществознания

Корпус: Школьный корпус по адресу: ул. Новорогожская, д.9

Преподаваемые дисциплины: История и обществознание

Уровень образования: Высшее образование

Наименование оконченного учебного заведения: МГУ им. Н. П. Огарёва

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель истории и обществознания

Ученая степень (при наличии): нет

МИОО. Региональный компонент в изучении предметов социально-гуманитарного цикла.
2009 г.
МИОО. Современные образовательные технологии в преподавании предметов социально-гуманитарного цикла. Информационные технологии в преподавании истории и обществознания.2011г.
Ресурсный центр по переходу на ФГОС ООО Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Реализация образовательных технологий на основе деятельностного подхода в условиях введения ФГОС ООО.2013 г.
МИОО. Подготовка членов региональной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по обществознанию ЕГЭ 2014 года
МИОО. Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по обществознанию в 2015 г.
МЦРКПО. Отдел социально-гуманитарного образования. Способы формирования и оценки грамотности чтения и письменной речи школьников. 2016 г.
МЦРКПО. Отдел образовательных технологий. Моделирование учебного занятия средствами образовательных технологий.2017г.
ГБОУ ГМЦ ДОНМ     Содержание и методика преподавания курса «Основы православной культуры» на уровне основного общего образования.2019 г
ГБОУ ГМЦ ДОНМ. Технология эффективного обучения как основа эффективности учителя и школьника. 2020г.

Опыт работы:

ГБОУ Школа №922
ГБОУ Школа №1468

Награды и почетные звания:

Почетная грамота Департамента образования города Москвы 2019.
Грамоты центрального окружного управления Департамента образования города Москвы, грамоты ГМЦ.

O себе:

Участвовала в городском образовательном проекте ГМЦ «Урок в Москве»
https://mosmetod.ru/centr/proekty/urok-v-moskve/istoriya/vo-imya-velikoj-pobedy.html, в конкурсе «Учитель III тысячелетия». Принимала участие в экспертизе кимов ГИА по обществознанию в ФИПИ.