Донина Елена Анатольевна

Корпус: Школьный корпус по адресу: Новорогожская 9

Преподаваемые дисциплины: Биология

Наименование оконченного учебного заведения: КазГПУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель биологии, географии

Ученая степень (при наличии): нет

Учитель биологии.
Курсы повышения квалификации в Московском Институте Открытого Образования на тему:
1)    Способы формирования грамотности чтения и письменной речи школьников. 2017 г.
2)    «Формы и методики организации проектно- исследовательских работ в классах естественно- научного профиля, технологии подготовки учащихся к олимпиадам по физике, химии, биологии» РФ Образовательный Фонд «Талант и успех», Сочи, 2017 г.
3)    Моделирование учебного занятия средствами образовательных технологий.  2018 г.
4)    Использование оборудования лабораторного комплекса в медицинских классах. 2018 г.
5)    Медицинская паразитология (практикум) 2019 г.
6)    Пороки развития человека: причины и профилактика.
2019 г.
7)    Проектная деятельность обучающихся. 2019 г.
8)    Технология эффективного обучения как основа эффективности учителя и школьника. 2020 г.
9)    Базовый курс «Геномика и эпигеномика человека» 2020 г.
10)    Визуализация учебной информации в системе предпрофессионального образования»
11)    Организация и проведение практического занятия в медицинском классе. 2020 г.
12)    Современные приемы педагогической техники в процессе обучения в медицинском классе. 2020 г.
13)    Проект «Медицинский класс в московской школе»: возможности города для медицинского работника. 2020 г.

Опыт работы:

С 2010г. по 2021г.- ГБОУ «Школа №1468»

Награды и почетные звания:

- Почетная грамота департамента образования г. Москвы, 2019 г.
- Благодарность главы управы Таганского района, 2018 г.
- Почетная грамота Центрального окружного управления образования Департамента образования г. Москвы, 2014 г.

e-mail: elendonin@yandex.ru

O себе:

Помимо работы, интересуюсь театром, люблю читать  рассказы о животных, серию «ЖЗЛ» и исторические фильмы.