Ковалёва Валентина Сергеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель-логопед

Категория Высшая

ДК-2, ДК-3 Дошкольный корпус №2 по адресу ул. Рабочая, д.10 Дошкольный корпус №3 по адресу ул. Вековая, д.10

Преподаваемые дисциплины: Логопедия

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный заочный педагогический институт, 1976 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специализация: дефектология. Квалификация: учитель и логопед вспомогательной школы.

Стаж работы по специальности: 45

•    МИОО «Диагностика и коррекция нарушений речи у детей со стойкими трудностями в обучении дошкольного и младшего школьного возраста», 2011 г.
•    ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» по программе «Дошкольное образование: основные тенденции и перспективы развития в контексте современных требований», 2015 г.

Опыт работы:

Награды и почетные звания:

Присвоено почётное звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования, 2011 г.
Награждена почётной грамотой Министерства образования и науки РФ, 2005 г.
Присвоено звание «Ветеран труда», 2004 г.
Награждена медалью «В память 850-летия Москвы», 1997 г.

e-mail: anastasya140@yandex.ru