Молчанова Ольга Викторовна

Занимаемая должность (должности): Методист, учитель. Руководитель кафедры психолого-педагогического сопровождения образовательных отношений

Преподаваемые дисциплины: География

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный заочный открытый педагогический университет.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель географии. Управление образовательным процессом. «Психологическое консультирование с элементами психотерапии и коучинга»

Стаж работы по специальности: 27

ГОУ ДПО ""Российская медицинская академия. Оптимизация образовательной среды и здоровья учащихся. МИОО. Формирование экспериментального пространства образовательных учреждений. Московский государственный Университет им. Ломоносова. Актуальные вопросы географии. ГБОУ ВПО РНИМУ им. Пирогова Минздрав России. Теоретическое и практическое медико-психологическое сотрудничество. ГАОУ ВПО Московский институт открытого образования. Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Открытые образовательные технологии: возможности использования для реализации основной образовательной программы основной школы в контексте требований ФГОС.
""ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования». Особенности реализации качественного образования для лиц с особыми образовательными потребностями в инклюзивном пространстве образовательной организации, 72 часа. 2019 год.
Корпоративный университет. Отдел внедрения цифровых технологий образования.
Организация защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью, развитию детей, не соответствующей задачам образования, 16 часов.2021 год
Корпоративный университет. Отдел внедрения цифровых технологий образования.
Технологические аспекты защиты детей от нежелательного контента в сети Интернет, 16 часов. 2021 год.
ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования».
Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования в городе Москве,16 часов. 2021 год.
ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет».
Обучение психологии учащихся старших классов, 36 часов. 2021 год.
ГАОУ ДПО """"Корпоративный университет московского образования"""".
Развивающая обратная связь - как говорить с ребёнком о неудачах,
«Гимнастика Мозга» на уроке - помощь в освоении знаний, 6 часов. 2021 год.
НП """"Доверие. Партнерство. Право""""
эффективная работа органов государственно-общественного управления в образовании «Проблемы и переспективы развития», 24 час. 2021 год.

Награды и почетные звания:

«Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».

e-mail: o.molchanova@school1468.ru

Персональная страница: www.nsportal.ru/olga-viktorovna-molchanova

O себе:

МОЁ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО:
Школа – самая удивительная страна, где каждый день не похож на предыдущий, где каждый миг – это поиск чего-то нового, интересного, где нет времени скучать, ссориться и тратить время на пустое, где каждый ученик и учитель – это строители будущего.