Морозова Ольга Михайловна

Преподаваемые дисциплины: География, биология, естествознание

Уровень образования: Высшее образование

Наименование оконченного учебного заведения: МГПИ им. В.И.Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель географии и биологии

Ученая степень (при наличии): нет

1. Развитие культуры мышления школьников: использование современных технологий и методик в контексте требований ФГОС, 72 часа, Центр правовой поддержки "Профзащита", 2017.
2. Организация проектно-исследовательской деятельности учащихся, 36 часов, Научно-образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Институт новых технологий", 2017.
3. Подготовка членов ГЭК, привлекаемых к проведению единого государственного экзамена, 16 часов, РЦОИ, 2018.
4. Курсы педагогического мастерства ГлобалЛаб "Проектно- исследовательная деятельность на уроке" сентябрь 2018.
5. «Развитие мыслительного потенциала учащихся общеобразовательных организаций посредством современных обучающих структур, приемов, технологий», 72 часа, Автономная некоммерческая организация Центр правовой поддержки "Профзащита», 2018г.
6. «Способы формирования и оценки грамотности чтения и письменной речи школьников», 36 часов, Московский центр развития кадрового потенциала образования, 2018г.
7. «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», модуль «Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников», 24 ч., «Центр педагогического мастерства», 2018г.
8. «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», модуль «Методика проверки работ участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии», 60 ч., «Центр педагогического мастерства», 2018г.
9. «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», модуль «Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников», 24 ч., «Центр педагогического мастерства», 2018г.

Опыт работы:

ГОУ СОШ № 1624 «Созвездие»
ГБОУ СОШ № 1221
ГБОУ Школа № 1468

Награды и почетные звания:

«Отличник народного просвещения», удостоверение № 135 от 07.06.95.
Диплом лауреата премии Президента РФ в области образования, №1334 от 4 октября 1999г.

e-mail: olyuscha67@gmail.com