Обухова Наталия Ивановна

Занимаемая должность (должности): Заведующий кафедрой естественных наук, куратор проекта «Медицинский класс в Московской школе», учитель биологии

Корпус: Школьный корпус по адресу: ул. Новорогожская д.9

Преподаваемые дисциплины: Биология

Уровень образования: Высшее образование

Наименование оконченного учебного заведения: ВГПУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель биологии, химии

Ученая степень (при наличии): нет

1. Учитель биологии.
    1)    «Способы формирования грамотности чтения и письменной речи школьников», 2017 г.
    2)    «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по биологии», 2018 г.
    3)    «Использование оборудования лабораторного комплекса медицинских классов в организации предпрофессионального образования», 2018 г.
    4)    «Предпрофессиональное проектно-ориентированное обучение информационным технологиям школьников инженерных и академических классов IT и средовые компетенции (продвинутый уровень)», 2019 г.
    5)     «Пороки развития человека: причины и профилактика», 2019г.
    6)     «Проектная деятельность обучающихся», 2019 г.
    7)     «Практикум «Медицинская паразитология»», 2019 г.
    8)    «Разработка электронного сценария урока по предмету «Биология» в «Московской электронной школе»», 2020 г.
    9)    «Базовый курс «Геномика и эпигеномика человека»», 2020 г.
    10)    «Визуализация учебной информации в системе предпрофессионального образования», 2020 г.
    11)    «Организация и проведение практического занятия в медицинском классе», 2020 г.
    12)    «Современные приемы педагогической техники в процессе обучения в медицинском классе», 2020 г.
    13)    «Проект «Медицинский класс в московской школе»: возможности города для медицинского работника», 2020 г.
    14)     «Инструменты объективного оценивания уровня достижения образовательных результатов школьников по биологии», 2020 г.

Опыт работы:

С 2001 по 2016 год учитель химии и биологии в г.Камышине Волгоградской области.
С 2006 по 2015 год – заместитель директора по правовому воспитанию, учитель химии и биологии.
В ГБОУ «Школа №1468» с 2016 года

Награды и почетные звания:

Грамота Департамента образования города Москвы, приказ №273/к-н от 16 августа 2019 г.