Романова Татьяна Михайловна

Корпус: Школьный корпус по адресу: Брошевский переулок, дом 21

Преподаваемые дисциплины: французский язык

Уровень образования: Высшее образование

Наименование оконченного учебного заведения: МГПИ им. В.И. Ленина Географический факультет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель географии и французского языка

Стаж работы по специальности: 37

МИОО “Подготовка учащихся к государственным итоговым аттестациям по французскому языку (9 и 11 классы) в соответствии с требованиями ФГОС” 2013 г.
МИОО “Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по иностранным языкам (разделы “Письмо” и “Устная часть”) 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 г.г.
Лингвистические стажировки, организованные Ассоциацией “Echange Pays d’Aix-Europe de l’Est”, Лингвистической школой ARLA по программе, утвержденной Отделом по сотрудничеству в области образования Посольства Франции в России 2014, 2015, 2017, 2018, 2019 г.г.
Курсы подготовки экзаменаторов DELF при Французском институте, 2017 г
ГАОУ ДПО МЦРКПО «Способы формирования и оценки грамотности чтения и письменной речи школьников», 2018
«Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований»,  «Технология проектной и исследовательской деятельности»,  « Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников»,  «Методика проверки работ участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку», 2019

Опыт работы:

Спецшкола № 16 Дзержинского района г. Москвы
Педагогическая работа во Франции - ассистент преподавателя русского языка
Школа № 1216 ЦОУ
Некоммерческое образовательное учреждение «Лингвистический центр «Проланг»
ГБОУ Школа № 1468

Награды и почетные звания:

Грамота Департамента Образования Г. Москвы,  2013