Сага Елена Викторовна

Фактическое место работы: ГБОУ Школа № 1468

Преподаваемые дисциплины: Математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, ИЗО, технология, ФЗК

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Ростовский государственный педагогический университет 28 июня 1994 г. Диплом ЭВ № 012902

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педегогика и методика начального обучения

Стаж работы по специальности: 26 лет

1. Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования по программе обучения и развития детей 5-6 лет «Предшкольная пора».
26 марта 2012г.
Удостоверение № У-442 вн
2. Московская служба спасения. Учебно-методический центр «Оказание первой помощи детям при несчастных случаях»
12.03.12
Свидетельство № 4860
3. Московский институт открытого образования «Реализация технологий деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника» модуль I, модульII, модуль III
20.11.12
Удостоверение № 12НО2-3/11
17.12.13
Удостоверение № ВСЕ-64/20-25
3. ФГАУ «Федеральный институт развития образования» «Подготовка преподавателя к работе в системе электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий в образовательной организации»
19.05.14
Удостоверение № 15/59

Награды и почетные звания:

Почётный значок администрации г. Ростова-на-Дону «Творческий учитель» 2006 г.;

Диплом I степени за лучшие тезисы, представленные на VI научно-практической конференции-выставке «Информационные технологии в образовании – 2006» в рамках международного конгресса конференций;

Грант президента РФ 2008 г. ,

Благодарственное письмо от Администрации Федерального государственного учреждения «Институт коррекционной педагогики» РАО за участие в международном научно-практическом семинаре, организованном совместно с министерством образования, культуры и спорта Японии. – 2012 г.
Благодарственное письмо от ректора московского государственного университета экономики, статистики и информатики за участие в международной выставке-конференции INTEGRATEDSISTEMSRUSSIA 2012 в качестве специалиста по интерактивным доскамPolyvisioneno с целью трансляции опыта работы в инновационной образовательной среде.

e-mail: Saganovator118@mail.ru

O себе:

Публикации, наличие собственных разработок, программ:

Статья:

Являюсь автором двух книг:

«Как научить голову думать, а сердце любить» - Ростов н/Д: Феникс, 2008– 248 с.;

«Школа умного детства и открытых сердец» - Ростов н/Д: Феникс, 2008– 283 с.;

Являюсь автором программ:

«Я – человек» (формирование положительной Я-концепции), «Моё человечество», «Современный учитель – современный урок».

Являюсь автором обучающих видероликов:

"Как работать с интерактивной доской PolyVision eno" от специалистов "Делайт 2000":

Участие в профессиональных конкурсах, результаты:

Диплом IIстепени за победу в городском конкурсе «Учитель года г. Ростова-на-Дону – 2007»;

Диплом IIстепени за победу в региональном конкурсе «Лучшая разработка урока с использованием интерактивной доски «SMART Notebook » в рамках Донского фестиваля «Образование. Карьера. Бизнес» 2008 г.

Почётная грамота Министерства Образования и Науки Российской Федерации за победу в конкурсе лучших учителей Российской Федерации в рамках ПНП «Образование».

Приказ от 1 июля 2008 г. № 197,

Диплом Iстепени за победу во Всероссийском конкурсе "Учить с WizTeach" 2012 (лучшая разработка урока с использованием интерактивной доски)