Селезнева Светлана Николаевна

Корпус: Школьный корпус по адресу: Новорогожская улица, дом 9

Преподаваемые дисциплины: Начальная школа

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Спасское педагогическое училище и Мичуринский государственный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов Воспитатель Учитель русского языка и литературы

Ученая степень (при наличии): нет

«Профессиональный стандарт «Педагог». Психолого-педагогические технологии адресной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в начальном общем образовании» (МИОО, 2017 г.),
«Профессиональный стандарт «Педагог». Проектирование современного урока в начальной школе в системно - деятельностном подходе" (МИОО, 2017 г.),
«Современные технологии и методики развития культуры мышления обучающихся в школе ХХI века» (АНО ЦПП «Профзащита», 2017 г.),
 «Способы формирования и оценки грамотности чтения и письменной речи школьников» (МИОО, 2017 г.),
«Московский классный руководитель» (Городской Психолого-педагогический центр ДогМ, 2017 г.)
«Содержание и методика преподавания курса "Основы православной культуры" на уровне начального общего образования " (МИОО, 2019 г.)
«Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов Московской электронной школы», (МИОО, 2020 г.)

Переподготовка:
«Психолог детского коллектива», МГПУ, 2020 г.

Опыт работы:

Воспитатель детского сада - 2 года, Заведующая д/садом - 1 год,
Учитель начальных классов - 24 года, Заместитель директора УВР - 3, 5 года

Награды и почетные звания:

Почетная грамота Управления по делам образования, науки и молодежной политики администрации Рязанской области , 2003 год

Почетная грамота Департамента Образования,  2019 г.

e-mail: selezneva457@yandex.ru

O себе:

Участие в профессиональных конкурсах, результаты:
Финалист профессионального конкурса "Мой лучший урок" (2010 г.).
Лауреат профессионального конкурса педагогов и психологов "Анимационное образование сегодня: Опыт, ресурсы и перспективы" среди образовательных учреждений Центрального округа Департамента образования г. Москвы (2010г.). Победитель Третьего ежегодного конкурса педагогов, психологов г. Москвы "Анимационное образование сегодня: Опыт, ресурсы и перспективы" в 2012 г. в номинации "Лучшая методическая разработка с использованием анимационных ресурсов".
Призер Московского городского конкурса проектно – исследовательских работ по комплексному курсу «ОРКСЭ» и медийных проектов для учителей и обучающихся «Изучение истории и культуры религий мира» - (2015 г. - Диплом II степени).
Член жюри на конкурсах мультимедийных, проектных и научно - исследовательских работ.