Соловьев Алексей Юрьевич

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература

Уровень образования: Высшее образование

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы с дополнительной специальностью «иностранный язык» (английский)

Ученая степень (при наличии): нет

2014 - Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Реализация образовательных технологий на основе деятельностного подхода в условиях введения ФГОС ООО (108 часов)
2017 - Организация театральной деятельности в детском коллективе. Методика постановочной работы (внеурочная деятельность) (36 часов)
2018 - Способы формирования и оценки грамотности чтения и письменной речи школьников (36 часов)
2020 - Технология эффективного обучения как основа эффективности учителя и школьника (72 часа)

Опыт работы:

ГБПОУ ОКДиТ
ГБОУ Школа №1468

Награды и почетные звания:

Победитель IV метапредметной олимпиады «Московский учитель»,
победитель VII метапредметной олимпиады «Московский учитель».

O себе:

Целеустремлённый, находчивый, оптимистичный, ответственный.