В ДОЦ "Команды" прошел Слет педагогов московского отделения РДШ 01.10.19

20-22 сентября в ДОЦ "Команды" прошел Слет педагогов московского отделения РДШ, в котором приняли участие наши педагоги.
В первый день организаторы проверили участников на эрудицию. В вечерней интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" команды показали свои знания в области науки, культуры, географии.
На Слете участники познакомились с планом мероприятий РДШ на 2019-2020 учебный год и с кураторами опорных площадок Московского регионального отделения РДШ.
Второй день начался с контрольно-туристского маршрута. Это традиционное событие каждого Слета педагогов. Команды проходили полосу препятствий и квест. Самые спортивные и отважные стреляли из лука, лазили по скалодрому, разводили костер, спускались с горы и многое другое. 14 команд отважно справлялись с холодом и заданиями.
Во второй день Ольга Пащук из ФГБУ «Росдетцентр» рассказала участникам про Всероссийский проект "Лига вожатых", а Андрей Толкачев поделился знаниями в проектной деятельности. Представители "Музея Победы" Елена Слесаренко и Сергей Мельников рассказали о проекте "Музей Победы - детям" и об участии школьных музеев в их экспозициях. Эти встречи помогли командам написать проекты.
Третий день был посвящен школьным добровольческим отрядам. Самый главный Волонтер-медик города Москвы Дарья Белимова рассказала об участии школьников в проекте, о профилактике пагубных привычек и важности этого проекта. И Сун Чер, руководитель проекта "ЗОЖ через молодежь", провел простую игру, чтобы запомнить, как определить инсульт, и провел с участниками небольшую зарядку. Проект "ЗОЖ через молодежь" - это программа не просто о здоровом образе жизни, это разговор об "общественном здоровье", в котором воедино связаны молодежь и старшее поколение, профессионалы и волонтёры, отдельная семья и общество.
Выезд получился полезным и теплым!