Профессиональное обучение без границ

Уважаемые родители!

Наша школа является участником проекта

«Профессиональное обучение без границ»

Благодаря проекту школьники смогут освоить профессию с получением свидетельства о квалификации по профессии установленного образца и сертификата ассоциации работодателей

Получить свидетельство о профессии школьники смогут после освоения в колледже профессиональных компетенций и сдачи квалификационного экзамена. Освоив набор компетенций, соответствующий требованиям профессионального стандарта, обучающиеся могут сдать квалификационный экзамен и по результатам получить свидетельство государственного образца по выбранной профессии.

Городской проект «Профессиональное обучение без границ» -

это не всегда окончательный выбор специальности в жизни!

Это уникальная возможность для ребят получить

раннее дополнительное профессиональное образование, обучаясь в школе.

Как это проходит?

Во второй половине дня, как правило, 1-2 раза в неделю, ребята посещают занятия в колледже. Программы разные, рассчитаны на разный возраст и период обучения.

Ребята могут учиться, начиная с 9 класса!

Срок обучения по программам составляет не более 1 года и зависит от возрастного состава набранной группы и необходимости подготовки к профессиональному обучению.

*Мы постоянно будем пополнять список колледжей Москвы, в которых ребята могут получить дополнительное профессиональное образование.