Москва-позитивное пространство

Проект «Москва — позитивное пространство!»

«Сегодня в Москве интересно жить, здесь у каждого человека есть шанс своими руками и головой создать прочный фундамент своего будущего».

Сергей Собянин, мэр Москвы

Москва – один из крупнейших городов России. Высокий ритм жизни, мозаика впечатлений, активность социума и новые знакомства дают безграничные возможности для личностного и карьерного роста жителям большого города.

Проект «Москва – позитивное пространство!» объединяет ресурсы по формированию здорового и безопасного образа жизни подростков и молодёжи в мегаполисе. Это комплексный подход к профилактике негативных проявлений среди несовершеннолетних, обладающий системностью, отвечающий современным образовательным требованиям в соответствии с действующей нормативно-правовой базой системы образования.

Цель проекта – формирование у обучающихся правовой грамотности, культуры безопасного и здорового образа жизни, а также негативного отношения к факторам, влияющим на здоровье.

Проект предполагает организацию уникальных по формату мероприятий для обучающихся московских школ в рамках профилактических недель, участие московских школьников в городских конкурсах, а также тесное сотрудничество и активное участие педагогов и родительской общественности.

Маршрутизатор проекта

1. Нормативно-правовая документация